Хозяйственный
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
vladimirfomen9
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2020-10-26

Психология отношений взаимопонимание Empty Психология отношений взаимопонимание

Чт Апр 07, 2022 4:42 pm
Для дружеских отношений характерно глубокое взаимопонимание людей. Психологически это означает возможность общаться друг с другом почти без слов, при помощи жестов, мимики и пантомимики, воспринимать и точно понимать друг друга на основе едва уловимых движений и модуляций голоса, понятных только друзьям и не воспринимаемых окружающими. Давние друзья могут заранее предсказывать реакции и поведение друг друга в различных жизненных ситуациях, вплоть до определения мыслей, которые придут в голову в том или ином эпизоде. Дружба занимает промежуточное положение между двумя видами человеческих отношений: знакомством и любовью. От первого дружба отличается тем, что носит более глубокий характер, гораздо глубже знакомства или приятельства. От любви дружба отличается строгими, нормативно и ритуально определенными правилами поведения.
avatar
Hudor
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2020-04-05

Психология отношений взаимопонимание Empty Re: Психология отношений взаимопонимание

Пн Апр 11, 2022 4:51 pm
Изучение и фиксирование отношений, работает на более общий методологический принцип , а именно изучение объектов природы и их взаимосвязи с окружающей средой. Человек выступает в этой связи в роли субъекта и поэтому его роли в связи с объектами окружающего мира строго распределены.
avatar
jecket
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2022-02-07

Психология отношений взаимопонимание Empty Re: Психология отношений взаимопонимание

Пн Апр 18, 2022 4:24 pm
Зависимость от еды и связанный с этим набор веса – это часто верхушка айсберга, где «подводная часть» — трудности в детско – родительских отношениях, семейные пищевые ритуалы, привычки «утешаться», «отвлекаться», баловать себя Едой, без-размерной и бес-чувственной к реальным потребностям организма…
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения